Ranking Individual 2017/2018 SÉNIORES

Absoluta Singulares Homens

Classificação Nome Clube Inicial 1ª J.Zonal 1ª J.Nac. 2ª J.Zonal 2ª J.Nac. 3ª J.Zonal 3ª J.Nac. 4ª J.Zonal 4ª J.Nac. 5ª J.Zonal 5ª J.Nac. Camp. Nacional Tor. Clube 1 Tor. Clube 2 Tor. Clube 3 Total
Bernardo AtilanoIND0000280028002800280220001001440
Duarte N. AnjoCSMA00070220502207022010170706050701170
Rúben VieiraSCB01502301501200080080120704080601090
Bruno CarvalhoCHEL0028003001200170022017000801070
Nuno SantosCDRP0000170801208017080170120800601070
Daniel MendesCAO014011014030801708012080120300001040
Diogo SilvaAAC0140190140040120403040303060040810
Rui MendesAAC00190400407060706012070404040720
Gil MartinsCSMA07015011002005012080070102020690
10ºLuís SilvaAAC0110150100700007040703020020660
11ºHugo BatistaCSMA00050170701700000080700610
12ºRuben FigueiredoCHEL013001300401202030603030000590
13ºNelson DiasSIMPS08011007020301070103030601020500
14ºDavid GonçalvesCREA05011060304030030107030401010460
15ºCarlos André SilvaCHEL090110703010700700300000450
16ºRicardo J. SilvaCA08070110000001012000400430
17ºJoão B. AlvesEDFL0001001200060700000800430
18ºMiguel RochaIND0000120000120070120000430
19ºJoão ChangNST0700100702070004000000370
20ºAndré SimãoCHEL00301007020704030000000360
21ºGuilherme FerreiraMVD0050800103020010700102040340
22ºRicardo L. SilvaCSMA01501405000000000000340
23ºJoão MarquesEDFL000407010304030030300600340
24ºKevin C. SelvarajahCSMA070508002002002000101050330
25ºÂngelo SilvaCHEL000401200040120000000320
26ºGuilherme PereiraAAE050080700040300000400310
27ºAndré R. PitoNST003040301030103020300104020300
28ºSimão O. FerreiraNGD000400800600600301000280
29ºRafael MiguelMVD0505003020300302000102010270
30ºGonçalo M. AlmeidaCA0901000000000000600250
31ºRodrigo M. AlmeidaCA011070004000000010200250
32ºMarcelo RibeiroCSM05030002004001000401040240
33ºJorge SantosFAC05008006002002000000230
34ºMiguel PintoAAC0700006070030000000230
35ºJoão CabralSFRUA0110307000000000000210
36ºAlexandre M. SilvaCA00003040010304030010200210
37ºLuis DiasSIMPS0030403010301004000000190
38ºTomás CorreiaCREA05008002001000000020180
39ºRui TremoceiroCDCE000600600006000000180
40ºRoberto FortesCHEL000403000103040300000180
41ºFernando SilvaCSMA00015000000000000150
42ºPedro M. SantosCREA00304004000020000020150
43ºJorge AzevedoCFBG00300010301001030010010140
44ºHugo M. FernandesAAC00080010010010002000130
45ºAfonso A. MendonçaCSMA0002001002001000402010130
46ºJosé P. AraújoNGD00020010040040002000130
47ºTomás S. CoelhoCSM08050000000000000130
48ºDaniel FreitasCDRP0001001001004000201020120
49ºRicardo A. RaposoCSM00300010010010300101010120
50ºFrancisco OliveiraAAC0000020010000080010120
51ºAntónio PaivaMVD0000007000200010100110
52ºJoão MatosCDUP000400200100000101010100
53ºGonçalo PereiraSIMPS000100103000100020200100
54ºJoão T. FernandesAAC0500400000000000090
55ºVitor E. FerreiraAAC00040010010010001001090
56ºRui CamposCSMA000100000060001001090
57ºJosé CostaCDUP00010020010000010102080
58ºLuis MendesCDUP050000100100000010080
59ºFrancisco B. MendesCREA000200200001000002070
60ºJosé P. SousaCSMA000100000010004001070
61ºLuís C. OliveiraCA0004000000000020060
62ºJosé PitaCDRP00040000001000001060
63ºAlexandre CabralCARP00020020020000000060
64ºDavid DuarteCHEL000500000000000050
65ºRodrigo D. FerreiraNST050000000000000050
65ºFrancisco D. MoreiraPKCD050000000000000050
67ºDuarte G. AnjoCDRP0000000100400000050
68ºRicardo L. EduardoNGD000400000000000040
68ºManuel BrancoAAC000400000000000040
70ºLuis C. AlonsoCFBG00010010020000000040
71ºJorge TavaresCDUP0001000020000000030
72ºLeandro AndradeCARP00010010010000000030
73ºPaulo FernandesFAC00000100100100000030
74ºJoão B. PrimoNGD0000020000000100030
75ºTomás NeroCHEL000030000000000030
76ºBruno R. GomesFAC000200000000000020
77ºArmando PintoFAC0000010000100000020
77ºHugo JorgeCAO0000010000100000020
79ºJorge PitarmaCA000000000000020020
80ºJorge AbreuCSM-F0000000100100000020
80ºMiguel CavacoSIMPS0000000100000010020
82ºJoão NascimentoCFC000000000200000020
82ºJoão LopesCBL000002000000000020
84ºHugo VasconcelosCSMA000000000000100010
84ºPedro MendesNST000001000000000010
84ºDuarte TremoceiroCDCE000100000000000010
84ºPaulo MendonçaNST000100000000000010
88ºMiguel A. CoelhoCFBG0000000000000000
88ºEduardo M. PereiraNGD0000000000000000
88ºPedro R. PedrosoAAC0000000000000000
88ºJoão M. MaiaSFRUA0000000000000000
88ºMarco JorgeCAO0000000000000000
88ºLuís NesbittSIMPS0000000000000000

Absoluta Singulares Senhoras

Classificação Nome Clube Inicial 1ª J.Zonal 1ª J.Nac. 2ª J.Zonal 2ª J.Nac. 3ª J.Zonal 3ª J.Nac. 4ª J.Zonal 4ª J.Nac. 5ª J.Zonal 5ª J.Nac. Camp. Nacional Tor. Clube 1 Tor. Clube 2 Tor. Clube 3 Total
Sónia GonçalvesFAC01402401401707017070120702201708070801450
Helena PestanaCSMA00070220502204022070170220501001290
Adriana F. GonçalvesFAC080190012020120207003070101060760
Mariana ChangCHEL010015001200700120070300010670
Joana SilveiraCREA0906014030503040306012030405020650
Sofia SetimCDRP0000070706017050301200070640
Joana LopesCHEL040150070103007007030407020570
Teresa FigueiraNGD0100100700100500503030401040510
Inês LorgaCDUP0060030501201030207070202010470
10ºClaudia S. LourençoADP0100100140010010000005020430
11ºCatarina M. MartinsFAC00402030200070103012060040430
12ºAna Rita FernandesCSMA0140701000200001000102050420
13ºCatarina CristinaCHEL0010007007003007070000410
14ºMª Margarida RodriguesSIMPS07040707020302002030300200380
15ºMariana LeiteCHEL00007007003010120700010380
16ºAna I. SantosAAC0303014001030203003030102020360
17ºMariana S. PaivaNGD08050110000200100010200300
18ºJoana L. EduardoCHEL0704020070300304000000300
19ºDaniela ConceiçãoCHEL0030103003007003030000230
20ºMariana M. AfonsoCAD013009000000000000220
21ºAna AmaralSCB003000603010010300101010200
22ºBeatriz CristinaCHEL013030000000000000160
23ºVera MartinhoMVD0001030400030000201010150
24ºGabriela PereiraAAE000030100103020000500150
25ºAnny CostaCSMA000700100200200010010140
26ºVerónica AmadorNST0005030203000000000130
27ºVânia CamachoCSMA000500200001000201010120
28ºAna C. AndradeAAC000100000000000010110
29ºVânia LeçaCSMA00500000002000010080
30ºMariana G. NevesAAE000700000000000070
30ºAna DiasAAC000700000000000070
30ºConstança A. SoaresCDCE000700000000000070
33ºBeatriz FerreiraMVD000200200000000101060
34ºCátia MarianoSIMPS0000010010010001010050
35ºPatricia G. EstrompaCREA004000000000000040
36ºTeresa LopesNST000200000000000020
37ºAna Catarina MarquesNGD000000000000100010
37ºAna M. FolquesAAC000000000000100010
37ºCatarina B. PrimoNGD000001000000000010
37ºInês PardilhóAAE000000000000100010
37ºAna I. JustinoCREA000001000000000010
42ºLuisa C. FariaADP0000000000000000
42ºAna Catarina RibeiroCREA0000000000000000
42ºGabriela M. SimõesAAC0000000000000000
42ºIvana FreitasCDRP0000000000000000

Absoluta Pares Homens

Classificação Nome Clube Inicial 1ª J.Zonal 1ª J.Nac. 2ª J.Zonal 2ª J.Nac. 3ª J.Zonal 3ª J.Nac. 4ª J.Zonal 4ª J.Nac. 5ª J.Zonal 5ª J.Nac. Camp. Nacional Tor. Clube 1 Tor. Clube 2 Tor. Clube 3 Total
Bruno Carvalho / Tomás NeroCHEL00220017002200220017022000801300
Diogo Silva/ Miguel PintoAAC0016060070120601700220170700601100
Daniel Mendes/Marco JorgeCAO01406090120707060700120120000860
André R. Pito/ David GonçalvesNST/CREA01001108030107007070307005040660
Fernando Silva/Hugo RodriguesCSMA0011003001200300701200700550
Ângelo Silva/ Bernardo AtilanoCHEL/IND0001022001700120000000520
Luis Dias/Nelson DiasSIMPS07060703010302030203030000370
Ricardo J. Silva / Rúben VieiraCA/SCB01407013000000000000340
Alexandre M. Silva/ Guilherme PereiraCA/AAE00070300070700000500290
10ºAntónio Paiva/Rafael MiguelMVD0000003001201007050100290
11ºJorge Pitarma/Ricardo J. SilvaCA000500700006030020100240
12ºGil Martins/ Ricardo L. SilvaCSMA0140100000000000000240
13ºAndré Simão / Carlos André SilvaCHEL0040303010300701000000220
14ºGonçalo M. Almeida/ Rodrigo M. AlmeidaCA0100500000000000700220
15ºMiguel Rocha/ Roberto FortesIND/CHEL0000120000300700000220
16ºJoão B. Alves/ João MarquesEDFL00060700040300000100210
17ºFrancisco B. Mendes/ Pedro M. SantosCREA00507001000050000010190
18ºCarlos André Silva/ Ruben FigueiredoCHEL000000000012070000190
19ºJoão Chang/ Pedro MendesNST0001400103000000000180
20ºAfonso A. Mendonça/ Kevin C. SelvarajahCSMA000200200400100050040180
21ºRúben Vieira/ Rui MendesSCB/AAC0000000000303050040150
22ºGil Martins / Kevin C. SelvarajahCSMA00014000000000000140
22ºÂngelo Silva / Rui MendesCHEL / AAC00014000000000000140
24ºJorge Azevedo / Miguel A. CoelhoCFBG004010000000000000140
25ºMiguel Pinto / Vitor E. FerreiraAAC01300000000000000130
26ºDuarte N. Anjo / Hugo BatistaCDRP/CSMA0000301070000002000130
27ºCarlos Sérgio Ricardo/Luis NesbittSIMPS000000003003070000130
28ºJosé P. Araújo/ Simão O. FerreiraNGD00070010020010001000120
29ºArmando Pinto/Jorge SantosFAC0007002000020000100120
30ºJorge Santos/Paulo FernandesFAC07000000500000000120
31ºRicardo A. Raposo / Tomás S. CoelhoCSM07040000000000000110
31ºGuilherme Ferreira / Rafael MiguelMVD07040000000000000110
33ºGonçalo Pereira/ Luis NesbittSIMPS0000050300010000200110
34ºDiogo Silva / Hugo M. FernandesAAC00010000000000000100
35ºDiogo Silva / Pedro R. PedrosoAAC01000000000000000100
36ºJosé P. Sousa/ Rui CamposCSMA000000060020000020100
37ºGuilherme Ferreira/ Rafael MiguelMVD00070010000000001090
38ºMarcelo Ribeiro/ Ricardo A. RaposoCSM00000100200200010102090
39ºJoão T. Fernandes / Vitor E. FerreiraAAC000700000000000070
40ºGuilherme Pereira / Jorge PitarmaAAE/CA070000000000000070
40ºJoão Cabral / João M. MaiaSFRUA070000000000000070
42ºDaniel Freitas/ José PitaCDRP0000000006000001070
43ºAlexandre M. Silva/ Rodrigo M. AlmeidaCA0000050000000200070
44ºHugo M. Fernandes/ Luis SilvaAAC0000000005000100060
45ºGuilherme Ferreira/ Ricardo F. NobreMVD00010003000000100050
46ºLuis Silva/ Vitor E. FerreiraAAC0000000000030002050
47ºHugo M. Fernandes/ Nuno SantosAAC/CDRP000005000000000050
48ºLuis Silva/ Rui MendesAAC000400000000000040
48ºGil Martins/ Hugo BatistaCSMA000400000000000040
50ºJosé Costa/Luis MendesCDUP0002002000000000040
51ºJorge Azevedo/ Luis C. AlonsoCFBG00010010020000000040
52ºNuno Santos/ Rui MendesCDRP/AAC000000040000000040
52ºJoão Nascimento/ Jorge AbreuCFC/CSM-F000000000400000040
54ºHugo Jorge/ Rui TremoceiroCAO/CDCE0000020000200000040
55ºJorge Azevedo/ Paulo FernandesCFBG/FAC000000000400000040
56ºAlexandre Cabral / Leandro AndradeCARP00010010010000000030
57ºDuarte N. Anjo/ Gil MartinsCSMA000000003000000030
58ºJoão Matos/José CostaCDUP00000001000001001030
59ºRui Mendes/ Vitor E. FerreiraAAC000002000000000020
59ºMiguel Cavaco/ Nelson DiasSIMPS000000000000020020
59ºDiogo Silva/ Vitor E. FerreiraAAC000000000200000020
59ºDavid Gonçalves/ Gonçalo PereiraCREA/SIMPS000000000000200020
63ºAndré R. Pito/ Luis NesbittNST/SIMPS000000010000000010
63ºDuarte G. Anjo/ Jorge AbreuCDRP/CSM-F000000010000000010
63ºHugo M. Fernandes/ Vitor E. FerreiraAAC000000010000000010
63ºLuis Mendes/ Jorge TavaresCDUP000000010000000010
63ºJorge Azevedo/ Nelson DiasCFBG/SIMPS000000000000001010
63ºBruno R. Gomes/ Paulo FernandesFAC000100000000000010
63ºJoão Matos/ Luís C. OliveiraCDUP/CA000000000000010010
63ºJosé Costa/ Luís MendesCDUP000000000000010010
63ºHugo Vasconcelos/ José P. SousaCSMA000000000000100010
63ºJoão Matos/ Paulo FernandesCDUP/FAC000001000000000010
63ºGil Martins/ Rui CamposCSMA000000000000100010
63ºDaniel Mendes/ Luis NesbittCAO/SIMPS000100000000000010
63ºGonçalo Pereira/ Paulo MendonçaSIMPS/NST000100000000000010
63ºDuarte N. Anjo / Rui CamposCSMA000100000000000010
77ºDuarte G. Anjo/ José PitaCDRP0000000000000000
77ºRicardo L. Eduardo / Simão O. FerreiraNGD0000000000000000
77ºEduardo M. Pereira / Luís C. OliveiraNGD/CA0000000000000000
77ºLuís Silva / João T. FernandesAAC0000000000000000
77ºHugo M. Fernandes / Marcelo RibeiroAAC0000000000000000
77ºPedro M. Santos / Tomás CorreiaCREA0000000000000000
83ºLuís C. Oliveira / Luís MendesCA / CDUP0000000000000000
83ºLuís Silva / Manuel BrancoAAC0000000000000000
83ºDavid Duarte / Ruben FigueiredoCHEL0000000000000000
83ºLuís Nesbitt / Rodrigo D. FerreiraSIMPS / NS0000000000000000
83ºAndré R. Pito / João CabralNST / SFRU0000000000000000
83ºHugo Jorge / Tomás CorreiaCAO / CREA0000000000000000

Absoluta Pares Senhoras

Classificação Nome Clube Inicial 1ª J.Zonal 1ª J.Nac. 2ª J.Zonal 2ª J.Nac. 3ª J.Zonal 3ª J.Nac. 4ª J.Zonal 4ª J.Nac. 5ª J.Zonal 5ª J.Nac. Camp. Nacional Tor. Clube 1 Tor. Clube 2 Tor. Clube 3 Total
Adriana F. Gonçalves/ Sónia GonçalvesFAC0120150012020702012001201705070701010
Helena Pestana/ Sofia SetimCSMA/CDRP00000401702017040170220000830
Alice Silva/Ana ReisCA/CHEL000201706030000703070500500
Inês Lorga / Teresa FigueiraCDUP/NGD0100600000100703012001050450
Catarina Cristina/Daniela ConceiçãoCHEL00120030012003007030000400
Ana Ferreira/ Joana LopesSIMPS/CHEL00007007007000120000330
Ana I. Justino/ Joana SilveiraCREA000903020300302030300010290
Mariana Chang/ Mariana LeiteCHEL0001070000701030300020240
Ana Rita Fernandes/ Claudia S. LourençoCSMA/ADP03080900100000000020230
10ºJoana Lopes / Mariana ChangCHEL014090000000000000230
11ºAna Amaral/ Ana I. SantosAAC0000020301030103030202010210
12ºAna Amaral / Joana AmaralSCB070307000000000000170
13ºAnny Costa / Luisa C. FariaCSMA/ADP00013000000000000130
14ºInês Pardilhó / Sónia GonçalvesAAE / FAC00013000000000000130
14ºMariana M. Afonso / Mª Margarida RodriguesCAD / SIMP00013000000000000130
14ºAna Dias / Ana I. SantosAAC00013000000000000130
17ºBeatriz Cristina / Dalila BelémCHEL01000000000000000100
18ºGabriela Pereira / Mariana G. NevesAAE000900000000000090
19ºAna C. Andrade / Mariana C. AntunesAAC000900000000000090
20ºMªMargarida Rodrigues/Verónica AmadorSIMPS/NST000203010300000000090
21ºBeatriz Ferreira/ Vera MartinhoMVD0000301000300000101090
22ºAna I. Santos / Ana DiasAAC0305000000000000080
23ºAnny Costa/ Vânia CamachoCSMA00000200002000004080
24ºAna Catarina Ribeiro / Patricia G. EstrompaCREA0303000000000000060
25ºCatarina M. Martins/ Gabriela PereiraFAC/AAE0000040000200000060
26ºJoana Amaral/ Mariana S. PaivaSCB/NGD000000000500000050
27ºFilipa Lamy/ Vânia LeçaCSMA000000000000050050
28ºCatarina Cristina / Joana L. EduardoCHEL000400000000000040
29ºHelena Pestana/ Vânia CamachoCSMA000200000000000020
30ºJoana Lopes/ Mª Margarida RodriguesCHEL/SIMPS000000000000020020
31ºCátia Mariano/ Joana SilveiraSIMPS/CREA0000000100000010020
32ºCatarina M. Martins/ Joana LopesFAC/CHEL000000000000002020
33ºMariana S. Paiva/ Teresa FigueiraNGD000000000000200020
34ºSónia Gonçalves/ Teresa FigueiraFAC/NGD000100000000000010
35ºInês Lorga / Margarida RoqueCDUP/ADS000000000000100010
36ºInês Pardilhó/ Joana LopesAAE/CHEL000000000000100010
37ºCatarina B. Primo/ Teresa FigueiraNGD000001000000000010
38ºAnny Costa/ Claudia S. LourençoCSMA/ADP000000010000000010
39ºCátia Mariano/ Mª Margarida RodriguesSIMPS000000000100000010
39ºAna Rita Fernandes/ Vânia LeçaCSMA000000000100000010
41ºAna C. Andrade/ Ana M. FolquesAAC000000000000001010
42ºCatarina M. Martins / Inês PardilhóFAC/AAE0000000000000000
42ºBeatriz Ferreira / Mariana C. AntunesMVD/AAC0000000000000000
42ºJoana L. Eduardo / Mª Margarida RodriguesSIMPS0000000000000000
45ºAna M. Folques / Gabriela M. SimõesAAC0000000000000000
45ºCatarina B. Primo / Mariana S. PaivaNGD0000000000000000
46ºAna M. Folques / Gabriela M. SimõesAAC0000000000000000

Absoluta Pares Mistos

Classificação Nome Clube Inicial 1ª J.Zonal 1ª J.Nac. 2ª J.Zonal 2ª J.Nac. 3ª J.Zonal 3ª J.Nac. 4ª J.Zonal 4ª J.Nac. 5ª J.Zonal 5ª J.Nac. Camp. Nacional Tor. Clube 1 Tor. Clube 2 Tor. Clube 3 Total
Tomás Nero/ Ana ReisCHEL00220701700220012002202200001240
Bruno Carvalho/Sónia GonçalvesCHEL/FAC001600220070017001201200060920
Bernardo Atilano/ Mariana ChangIND/CHEL0000120017007001701200080730
Diogo Silva / Ana I. SantosAAC0011060050120203001203040010580
Duarte N. Anjo/Sofia SetimCDRP000001030602201070170000570
Rui Mendes/ Joana LopesAAC/CHEL001104002070012003030605040550
Miguel Pinto/ Ana AmaralAAC000007030407010307080040440
David Gonçalves/ Ana I. JustinoCREA01000103020300702030700010390
Gil Martins/ Anny CostaCSMA013001400200400000000330
10ºHugo Batista/ Helena PestanaCSMA000607070700000050100330
11ºMiguel Rocha/ Mariana LeiteIND/CHEL0001012000207003070000320
12ºÂngelo Silva/ Catarina CristinaCHEL00070700120030000000290
13ºRicardo J. Silva/Alice SilvaCA006010040000070040700290
14ºMiguel Pinto / Ana DiasAAC0140707000000000000280
15ºRúben Vieira/Joana AmaralSCB0040140000007000000250
16ºJoão Marques/ Joana L. EduardoEDFL/CHEL0000070700300700000240
17ºKevin C. Selvarajah / Ana Rita FernandesCSMA01003010000000000000230
18ºDiogo Silva / Mariana C. AntunesAAC070014000000000000210
19ºPedro M. Santos / Ana Catarina RibeiroCREA0130305000000000000210
20ºGuilherme Ferreira/ Beatriz FerreiraMVD000103010010300030502020210
21ºRodrigo M. Almeida / Catarina M. MartinsCA/FAC015060000000000000210
22ºDaniel Mendes/ Verónica AmadorCAO/NST0005070503000000000200
23ºTomás Correia / Mariana M. AfonsoCREA/CAD050013000000000000180
24ºAndré R. Pito / Patricia G. EstrompaNST/CREA070407000000000000180
25ºKevin Selvarajah/ Vânia CamachoCSMA00040050000000101070180
26ºVitor E. Ferreira / Ana I. SantosAAC010007000000000000170
27ºJorge Santos/ Adriana F. GonçalvesFAC010000000700000000170
28ºHugo Rodrigues/ Ana FerreiraCSMA/SIMPS000000300007070000170
29ºPaulo Fernandes/ Sónia GonçalvesFAC0007001005002000000150
30ºRodrigo M. Almeida/ Ana ReisCA/CHEL000008000000020500150
31ºAlexandre M. Silva/ Inês LorgaCA/CDUP00010301002001030010200140
32ºRoberto Fortes/ Daniela ConceiçãoCHEL0000700003010300000140
33ºRafael Miguel/Vera MartinhoMVD0002030100030000101010120
34ºAfonso A. Mendonça/ Ana Rita FernandesCSMA000200100001000105020120
35ºGonçalo M. Almeida / Mariana S. PaivaCA/NGD07040000000000000110
36ºMiguel A. Coelho / Ana AmaralCFBG / SCB00010000000000000100
36ºRui Mendes / Ana M. FolquesAAC00010000000000000100
38ºJorge Santos/ Catarina M. MartinsFAC000200600002000000100
39ºFernando Silva / Vânia LeçaCSMA00100000000000000100
40ºRui Tremoceiro / Constança A. SoaresCDCE000900000000000090
41ºRúben Vieira/ Teresa FigueiraSCB/NGD00050000000002010080
42ºGuilherme Pereira/Gabriela PereiraAAE000030001030000010080
43ºDaniel Freitas/ Cláudia S. LourençoCDRP/ADP000002002000000202080
44ºRicardo J. Silva / Alice SilvaCA000700000000000070
44ºJosé Pita / Luisa C. FariaCDRP / ADP000700000000000070
46ºRicardo J. Silva / Mariana G. NevesCA/AAE070000000000000070
47ºFernando Silva/ Filipa LamyCSMA000000000000070070
47ºGil Martins/ Helena PestanaCSMA000000000700000070
49ºAndré R. Pito/ Mariana S. PaivaNST/NGD0040000000000200060
50ºSimão O. Ferreira / Mariana PaivaNGD0000000100500000060
51ºCarlos Sérgio Ricardo/ Mª Margarida RodriguesSIMPS0000000000303000060
52ºDaniel Mendes / Adriana F. GonçalvesCAO/FAC005000000000000050
52ºDavid Duarte / Joana L. EduardoCHEL005000000000000050
54ºJosé Costa / Inês LorgaCDUP050000000000000050
55ºLuis Nesbitt/ Cátia MarianoSIMPS000001002001000010050
56ºDuarte G. Anjo/ Vânia CamachoCDRP/CSMA000000000500000050
57ºRui Campos / Anny CostaCSMA00010000002000001040
58ºSimão O. Ferreira/ Teresa FigueiraNGD000004000000000040
59ºGonçalo Pereira/ Mª Margarida RodriguesSIMPS0002001000000000030
60ºCarlos André Silva / Beatriz CristinaCHEL003000000000000030
61ºDavid Gonçalves/ Joana SilveiraCREA0000000000001010020
62ºNelson Dias/ Cátia MarianoSIMPS000000000000200020
62ºNuno Santos/ Margarida RoqueCDRP/ADS000000000000200020
62ºDuarte N. Anjo/ Anny CostaCDRP/CSMA000000000000200020
65ºJorge Pitarma/ Adriana F. GonçalvesCA/FAC000000000000020020
66ºJorge Pitarma/ Gabriela PereiraCA/AAE0000010000100000020
67ºJosé P. Sousa/ Vânia LeçaCSMA000000000200000020
67ºJoão B. Primo/ Catarina B. PrimoNGD000002000000000020
69ºVitor E. Ferreira/ Ana M. FolquesAAC0000000000001001020
70ºMarcelo Ribeiro/ Inês LorgaCSM/CDUP000000000000002020
70ºTomás Nero/ Mariana LeiteCHEL000000000000002020
72ºPedro Mendes/ Teresa LopesEDFL/NST000100000000000010
73ºSimão O. Ferreira/ Ana Catarina MarquesNGD000000000000100010
73ºJoão B. Primo / Inês PardilhóNGD/AAE000000000000100010
75ºMiguel Cavaco/ Mª Margarida RodriguesSIMPS000000010000000010
75ºArmando Pinto/ Adriana F. GonçalvesFAC000001000000000010
77ºRúben Vieira/ Catarina M. MartinsNGD/FAC000000000000001010
77ºLuis Silva/ Ana C. AndradeAAC000000000000001010
79ºJoão Chang/ Joana L. EduardoNST/CHEL0000000000000000
79ºJorge Pitarma / Inês PardilhóCA/AAE0000000000000000
79ºEduardo M. Pereira / Teresa FigueiraNGD0000000000000000
82ºPedro R. Pedroso / Ana C. AndradeAAC0000000000000000
82ºLuís Silva / Gabriela M. SimõesAAC0000000000000000
82ºAlexandre M. Silva / Inês PardilhóCA / AAE0000000000000000

Categoria C Singulares Homens

Classificação Nome Clube Inicial 1ª J.Zonal 1ª J.Nac. 2ª J.Zonal 2ª J.Nac. 3ª J.Zonal 3ª J.Nac. 4ª J.Zonal 4ª J.Nac. 5ª J.Zonal 5ª J.Nac. Camp. Nacional Tor. Clube 1 Tor. Clube 2 Tor. Clube 3 Total
Gonçalo A. MorgadoNST015022015000000000000520
Ricardo F. NobreMVD01403014000000000000310
João CaetanoCREA0801308000000000000290
Daniel A. CostaSCB01101007000000000000280
Pedro D. MartinsCHEL0100170000000000000270
Ivo Miguel SoaresCFBG0010015000000000000250
Márcio DuarteCDMB0130010000000000000230
José E. NunesAAC070607000000000000200
Luis CruzADS070607000000000000200
10ºRodrigo CorreiaCREA080308000000000000190
11ºVolodymyr UlyanovskyyLFC0501004000000000000190
12ºAndré D. GonçalvesCREA0110304000000000000180
13ºLuís A. SilvaCAD050130000000000000180
14ºMiguel A. PereiraFAC08007000000000000150
15ºAndré L. FerreiraPKCD01500000000000000150
16ºSamuel EncarnaçãoUMAC00014000000000000140
17ºPedro SecoAAC003011000000000000140
18ºCosme BerenguerCSMA00608000000000000140
19ºPaulo GuerreiroCDMB07007000000000000140
20ºJoão P. DiasAECA010030000000000000130
21ºPedro M. RochaCFBG050304000000000000120
22ºAlexandre BatistaCDCE00011000000000000110
22ºSamuel L. RosaCA00011000000000000110
24ºTiago GarciaESMA05005000000000000100
25ºLuis C. DurãesNST00100000000000000100
26ºRui M. SantosCAO0503000000000000080
27ºTiago M. MachadoPKCD080000000000000080
28ºTiago CadilheCDMB000700000000000070
29ºNuno A. VeigaCHEL0030400000000000070
30ºJoão MartinsCDMB070000000000000070
31ºRui J. BotoCREA006000000000000060
32ºJoão L. FerreiraFAC050000000000000050
33ºFrancisco G. PiresCDCE000400000000000040
34ºAdérito V. SousaAECA003000000000000030
34ºAntónio CastroNGD003000000000000030
34ºRicardo D. OliveiraARECO003000000000000030
34ºHugo DiasSIMPS003000000000000030
34ºIvo A. CarrilhoCREA003000000000000030
34ºMiguel A. BaptistaCAO003000000000000030
40ºHenrique CostaAMRCT0000000000000000
40ºJosé E. CoelhoAAC0000000000000000
40ºRui CarvalhoFAC0000000000000000
40ºManuel H. PinheiroFAC0000000000000000
40ºPaulo MendonçaNST0000000000000000
45ºAntónio P. CarneiroCSMA0000000000000000
45ºPedro LopesCA0000000000000000
45ºArmando C. SerraAAC0000000000000000
45ºTiago A. CruzCA0000000000000000
45ºLuis M. DuarteSIMPS0000000000000000
45ºRui ColaçoCDMB0000000000000000
45ºFrancisco J. InácioCBAVAL0000000000000000
52ºGonçalo M. SantosNGD0000000000000000
52ºMarco A. NunesPKCD0000000000000000
52ºSérgio NetoCDRP0000000000000000

Categoria C Singulares Senhoras

Classificação Nome Clube Inicial 1ª J.Zonal 1ª J.Nac. 2ª J.Zonal 2ª J.Nac. 3ª J.Zonal 3ª J.Nac. 4ª J.Zonal 4ª J.Nac. 5ª J.Zonal 5ª J.Nac. Camp. Nacional Tor. Clube 1 Tor. Clube 2 Tor. Clube 3 Total
Joana Miranda OliveiraFAC013017014000000000000440
Maria L. MalacuteLFC014013014000000000000410
Maria B. RaposoARECO01003014000000000000270
Isabel AlvesNGD01003010000000000000230
Beatriz LealARECO014060000000000000200
Patricia SilvaCSM001007000000000000170
Mariana S. ValdivinoDCB070100000000000000170
Silvina GuimarãesFAC07007000000000000140
Lúcia M. JerónimoCAO010030000000000000130
10ºJessica M. MartinsCSMA07004000000000000110
11ºMariana A. MartinsDCB00010000000000000100
12ºCarolina C. RosaCREA00010000000000000100
13ºAna F. CordeiroCAO00307000000000000100
13ºMª Fátima MoreiraFAC00307000000000000100
15ºAna F. SilvaSIMPS07030000000000000100
16ºAna Carina MartinsCSMA000800000000000080
17ºJoana C. RosaCREA000700000000000070
17ºAline CalienteCREA000700000000000070
17ºCátia SantosARECO000700000000000070
20ºJoana OliveiraFAC070000000000000070
20ºCátia D. BispoAAC070000000000000070
22ºMariana G. SantosAAC006000000000000060
23ºSara F. GonçalvesCDUC000400000000000040
24ºMaria GomesCBE000300000000000030
25ºDaniela S. MarquesCCRM0000000000000000
26ºZamy M. MurteiraCBE0000000000000000
26ºCristina F. FreitasCAO0000000000000000
26ºMaria SamagaioCA0000000000000000
26ºMaria F. DiasEACO0000000000000000

Categoria C Pares Homens

Classificação Nome Clube Inicial 1ª J.Zonal 1ª J.Nac. 2ª J.Zonal 2ª J.Nac. 3ª J.Zonal 3ª J.Nac. 4ª J.Zonal 4ª J.Nac. 5ª J.Zonal 5ª J.Nac. Camp. Nacional Tor. Clube 1 Tor. Clube 2 Tor. Clube 3 Total
Gonçalo A. Morgado / Rui M. SantosNST/CAO013017014000000000000440
José E. Nunes / Pedro SecoAAC07010014000000000000310
Ricardo D. Oliveira / Ricardo F. NobreARECO/MVD0100309000000000000220
João Caetano / Rodrigo CorreiaCREA001308000000000000210
Luis C. Durães / Paulo MendonçaNST0100010000000000000200
Nuno A. Veiga / Pedro D. MartinsCHEL090100000000000000190
Adérito V. Sousa / João P. DiasAECA013060000000000000190
Francisco G. Pires / Luís A. SilvaCDCE/CAD07007000000000000140
João L. Ferreira / Miguel A. PereiraFAC01400000000000000140
10ºAlbertino Araújo / Miguel A. PereiraFAC00013000000000000130
10ºPaulo Guerreiro / Rui ColaçoCDMB00013000000000000130
12ºIvo Miguel Soares / Pedro M. RochaCFBG003010000000000000130
13ºArmando C. Serra/ Luis CruzAAC/ADS00607000000000000130
14ºAntónio Castro / Daniel A. CostaNGD/SCB07060000000000000130
15ºJoão Martins / Paulo GuerreiroCDMB01300000000000000130
16ºAntónio P. Carneiro / Cosme BerenguerCSMA00010000000000000100
17ºAndré L. Ferreira / Marco A. NunesPKCD01000000000000000100
18ºFrancisco J. InácioCBAVAL / C000900000000000090
19ºAntónio Mendes / Rogério F. SantosAAC/MVD0503000000000000080
20ºManuel H. Pinheiro / Rui CarvalhoFAC000700000000000070
21ºNuno A. Veiga / Samuel EncarnaçãoCHEL / UMA000700000000000070
21ºHenrique Costa / Samuel L. RosaAMRCT / CA000700000000000070
23ºHugo Dias / Tiago GarciaSIMPS/ESMA070000000000000070
24ºMárcio Duarte / Tiago CadilheCDMB000600000000000060
25ºAndré D. Gonçalves / Rui J. BotoCREA003000000000000030
26ºJoão E. Maia/ Miguel A. BatistaCAO003000000000000030
27ºAntónio Mendes / José E. CoelhoAAC0000000000000000
28ºAlexandre Batista / Miguel a. BatistsCDCE / CAO0000000000000000
28ºJorge Nogueira / Luis M. DuarteSIMPS0000000000000000
28ºJoão E. Maia / Paulo J. OliveiraCAO0000000000000000
28ºPedro Lopes / Tiago A. CruzCA0000000000000000
32ºGonçalo M. Santos / Tiago M. MachadoNGD/PKCD0000000000000000

Categoria C Pares Senhoras

Classificação Nome Clube Inicial 1ª J.Zonal 1ª J.Nac. 2ª J.Zonal 2ª J.Nac. 3ª J.Zonal 3ª J.Nac. 4ª J.Zonal 4ª J.Nac. 5ª J.Zonal 5ª J.Nac. Camp. Nacional Tor. Clube 1 Tor. Clube 2 Tor. Clube 3 Total
Joana Miranda Oliveira / Mª Fátima MoreiraFAC09012010000000000000310
Joana Oliveira / Silvina GuimarãesFAC0130014000000000000270
Carolina C. Rosa / Joana C. RosaCREA00014000000000000140
Ana F. Cordeiro/ Cristina F. FreitasCAO00509000000000000140
Lúcia M. Jerónimo / Maria L. MalacuteCAO/LFC00307000000000000100
Beatriz Leal/ Maria B. RaposoARECO008000000000000080
Daniela S. Marques / Isabel AlvesCCRM/NGD000700000000000070
Maria Rodrigues / Maria VasconcelosSIMPS/CREA0303000000000000060
Mariana A. Martins / Mariana S. ValdivinoDCB000300000000000030
10ºPatricia Silva/ Soraria SilvaCSM003000000000000030
11ºAline Caliente / Ana Isabel FinisterraCREA / SIM0000000000000000
11ºMargarida Albuquerque / Maria SamagaioCFBG / CA0000000000000000
11ºAna Carina Martins / Jéssica M. MartinsCSMA0000000000000000

Categoria C Pares Mistos

Classificação Nome Clube Inicial 1ª J.Zonal 1ª J.Nac. 2ª J.Zonal 2ª J.Nac. 3ª J.Zonal 3ª J.Nac. 4ª J.Zonal 4ª J.Nac. 5ª J.Zonal 5ª J.Nac. Camp. Nacional Tor. Clube 1 Tor. Clube 2 Tor. Clube 3 Total
Rui M. Santos/ Cristina F. FreitasCAO0017014000000000000310
Adérito V. Sousa / Beatriz LealAECA/ARECO01403013000000000000300
Miguel A. Pereira / Joana Miranda OliveiraFAC0130014000000000000270
Volodymyr Ulyanovskyy / Maria L. MalacuteLFC0130100000000000000230
Rui Carvalho / Joana OliveiraFAC0100010000000000000200
Pedro Seco / Mariana G. SantosAAC070307000000000000170
Manuel H. Pinheiro / Mª Fátima MoreiraFAC07007000000000000140
Paulo Mendonça / Lúcia M. JerónimoNST/CAO07007000000000000140
João P. Dias / Maria B. RaposoAECA/ARECO00130000000000000130
10ºRicardo F. Nobre / Mariana S. VadivinoMVD/DCB010030000000000000130
11ºRicardo D. Oliveira / Mariana S. ValdivinoARECO / DC00010000000000000100
11ºJoão Caetano / Carolina C. RosaCREA00010000000000000100
13ºLuís A. Silva / Ana F. SilvaCAD/SIMPS00100000000000000100
14ºJoão Caetano / Maria VasconcelosCREA090000000000000090
15ºPedro M. Rocha / Maria F. DiasCFBG / EAC000700000000000070
15ºLuis M. Duarte / Ana Isabel FinisterraSIMPS000700000000000070
17ºCosme Berenguer / Ana Carina MartinsCSMA070000000000000070
18ºJoão L. Ferreira / Silvina GuimarãesFAC070000000000000070
19ºJoão E. Maia / Aline CalienteCAO / CREA000400000000000040
19ºAlbertino Araújo / silvina GuimarãesFAC000400000000000040
21ºAntónio Castro / Isabel AlvesNGD003000000000000030
21ºRodrigo Correia / Ana F. CordeiroCREA/CAO003000000000000030
23ºRogério F. Santos/ Maria FerreiraMVD003000000000000030
24ºHenrique Costa / Daniela S. MarquesAMRCT/CCRM0000000000000000
25ºIvo A. Carrilho / Joana C. RosaCREA0000000000000000
25ºHugo Dias / Maria VasconcelosSIMPS / CR0000000000000000
25ºAntónio Mendes / Maria FerreiraAAC / MVD0000000000000000
25ºRicardo F. Nobre / Cátia SantosMVD / AREC0000000000000000
25ºPedro Lopes / Margarida AlbuquerqueCA / CFBG0000000000000000
25ºTiago A. Cruz / Maria SamagaioCA0000000000000000
25ºAntónio P. Carneiro / Jéssica MartinsCSMA0000000000000000

Categoria D Singulares Homens

Classificação Nome Clube Inicial 1ª J.Zonal 1ª J.Nac. 2ª J.Zonal 2ª J.Nac. 3ª J.Zonal 3ª J.Nac. 4ª J.Zonal 4ª J.Nac. 5ª J.Zonal 5ª J.Nac. Camp. Nacional Tor. Clube 1 Tor. Clube 2 Tor. Clube 3 Total
Rui F. FerreiraCSM011013015000000000000390
Gonçalo C. CeiaCAD0022016000000000000380
Ricardo P. MonteiroSCB0606016000000000000280
Paulo J. SilvaFAC0110170000000000000280
Hong LeongCREA01201004000000000000260
Filipe J. GomesCDCE0160100000000000000260
Diogo M. RibeiroCBE0100014000000000000240
João P. BoazinhaCBE013009000000000000220
Miguel A. CunhaGDS0901003000000000000220
10ºAlexandre F. SardinhaNBEPG0603012000000000000210
11ºMarkus GrzandzielCCRM080011000000000000190
12ºJoel L. BernardoADS070011000000000000180
13ºVictor M. MagalhãesAAC070308000000000000180
14ºJoão C. AlvesJAC050309000000000000170
15ºRúben A. GonçalvesARECO001304000000000000170
16ºJosé C. ContenteARECO050308000000000000160
17ºJoão A. SilvaCCRM01500000000000000150
18ºRafael D. AntunesDCB01500000000000000150
19ºJoão M. SantosCAD040100000000000000140
20ºAlbino J. FreitasSCB050305000000000000130
21ºDiogo P. HenriquesCAO040603000000000000130
22ºLuís AlvesCDRP06005000000000000110
23ºLuís A. FerreiraMVD050303000000000000110
24ºAntónio F. SilvaCDUP05005000000000000100
25ºNuno F. CoelhoSCB040303000000000000100
26ºJoão C. AlvesCSMA000900000000000090
27ºPedro A. AmorimSCB000900000000000090
27ºJoão M. AmadorCAO000900000000000090
27ºBruno J. OliveiraCA000900000000000090
30ºLuís F. MartinsCREA090000000000000090
30ºIvo A. TrindadeAMRCT090000000000000090
32ºNuno M. SantosCREA0500300000000000080
33ºBruno E. SantosCFBG0503000000000000080
34ºVasile KarpaCBAVAL000700000000000070
35ºJorge M. MendesCAO0400300000000000070
36ºRafael T. RebeloCHEL070000000000000070
37ºAndré M. RodriguesCAO0030300000000000060
37ºJoão P. CostaFAC0030300000000000060
39ºLuís SantosCREA006000000000000060
40ºAfonso F. CostaMVD000500000000000050
40ºNuno BrazJAC000500000000000050
40ºDiogo G. FranciscoMVD000500000000000050
40ºAntónio A. AfonsoSIMPS000500000000000050
40ºLeonel MestreJAC000500000000000050
45ºLuís V. FernandesCSMA000500000000000050
45ºEduardo J. FerreiraCA000500000000000050
45ºFrancisco M. MarquesARECO000500000000000050
48ºLuis F. DelgadoAECA050000000000000050
49ºÉlvio B. CabozCDRP000400000000000040
49ºHenrique V. VidalCFBG000400000000000040
51ºEduardo X. TavaresNGD000300000000000030
51ºJoão P. RainhoAAC000300000000000030
51ºMárcio A. FernandesNBEPG000300000000000030
51ºJoão B. LatasLFC000300000000000030
55ºJoão César AlvesCSMA000300000000000030
55ºBruno M. SilvaARECO000300000000000030
55ºPedro P. RodriguesCDUP000300000000000030
55ºLuís F. DelgadoAECA000300000000000030
55ºAfonso C. CostaMVD000300000000000030
55ºJoão M. PiresARECO000300000000000030
55ºHelder H. NascimentoMVD000300000000000030
55ºJames R. CollisMVD000300000000000030
63ºFilipe S. MartinsARECO003000000000000030
63ºPedro D. NevesCFBG003000000000000030
65ºPedro D. CoutoCFBG0000000000000000
65ºMário FonsecaCFBG0000000000000000
65ºJoel CostaCFBG0000000000000000
65ºVasco BarbaSIMPS0000000000000000
65ºAndré F. CatarinoADS0000000000000000
65ºJosé BrazJAC0000000000000000
65ºGustavo P. FernandesCREA0000000000000000
65ºRui V. NevesCFBG0000000000000000
73ºLuís SousaCSMA0000000000000000
73ºEvandro AmaroCDUC0000000000000000
73ºAlexander K. VallatCDUC0000000000000000
73ºAndré Freitas FerreiraCDUC0000000000000000
73ºMarco AbrantesCDUC0000000000000000
73ºHilário BerenguerCSMA0000000000000000
73ºRicardo L. FreitasCDUC0000000000000000
73ºBernardo S. VilãoAAC0000000000000000
73ºDiogo A. SemedoAAC0000000000000000
73ºRui M. NeryDCB0000000000000000
73ºJoão Carlos PereiraSCB0000000000000000
73ºJosé R. BorgesCFBG0000000000000000
73ºNuno M. SantosCBL0000000000000000
73ºRicardo LucasARECO0000000000000000
73ºDaniel P. RodriguesAECA0000000000000000
73ºBruno R. AlvesAAC0000000000000000
73ºPaulo DiasCAO0000000000000000
73ºRui B. SantosCAO0000000000000000
73ºFrancisco A. GarciaESMA0000000000000000
73ºMiguel MachadoSIMPS0000000000000000
73ºPaulus BeekSIMPS0000000000000000
73ºFrancisco J. RaimundoCREA0000000000000000
73ºJoão P. AlgarveCDMB0000000000000000
96ºMário AlbuquerqueCFBG0000000000000000
96ºJoão P.AlgarveCDMB0000000000000000
96ºManuel J. CurralCFBG0000000000000000
96ºPaulo PereiraSIMPS0000000000000000
96ºJoão CarapinhaSIMPS0000000000000000
96ºJosé M. VieiraCAO0000000000000000

Categoria D Singulares Senhoras

Classificação Nome Clube Inicial 1ª J.Zonal 1ª J.Nac. 2ª J.Zonal 2ª J.Nac. 3ª J.Zonal 3ª J.Nac. 4ª J.Zonal 4ª J.Nac. 5ª J.Zonal 5ª J.Nac. Camp. Nacional Tor. Clube 1 Tor. Clube 2 Tor. Clube 3 Total
Sara F. RafaelIND011010014000000000000350
Mariana I. MarquesAECA05017011000000000000330
Raquel O. GouveiaJAC01306013000000000000320
Inês C. LencastreCFBG07010014000000000000310
Daniela B. LeiteCFBG0100130000000000000230
Ana F. XavierLFC09009000000000000180
Isabel F. CoutadaSCB070308000000000000180
Carla C. JorgeAAC080307000000000000180
Ana M. FidalgoCCRM01400000000000000140
10ºCatarina G. BispoDCB01400000000000000140
11ºJoana M. CalhauCBE00013000000000000130
12ºBárbara M. SousaSCB00011000000000000110
13ºMaria Inês SabinoCBE000900000000000090
14ºAna Sofia AndradeSCB000700000000000070
14ºSara I. GonçalvesAAC000700000000000070
16ºCátia SequeiraADS070000000000000070
17ºMaria J. VieiraCFBG000400000000000040
17ºAna B. CarvalhoADS000400000000000040
19ºElvira F. RochaAMRCT000400000000000040
19ºClaúdia P. GouveiaCDUC000400000000000040
21ºLina SimõesARECO003000000000000030
21ºVanessa O. DiasARECO003000000000000030
23ºMaria BerenguerCSMA0000000000000000
23ºCatarina C. PinhoAAE0000000000000000
23ºTânia C. BoiçaAECA0000000000000000
23ºInês SantosCREA0000000000000000
27ºCatarina S. OliveiraCSMA0000000000000000
27ºMª Patricia AguiarCDUC0000000000000000
27ºAna L. CarvalhoAAE0000000000000000
27ºValerie A. GrzandzielCCRM0000000000000000
27ºDiana P. ConstantinoIND0000000000000000
27ºPatricia I. BanhaCDB0000000000000000
33ºÍris M. MilheiroDCB0000000000000000
33ºAndreia F. FernandesAAC0000000000000000

Categoria D Pares Homens

Classificação Nome Clube Inicial 1ª J.Zonal 1ª J.Nac. 2ª J.Zonal 2ª J.Nac. 3ª J.Zonal 3ª J.Nac. 4ª J.Zonal 4ª J.Nac. 5ª J.Zonal 5ª J.Nac. Camp. Nacional Tor. Clube 1 Tor. Clube 2 Tor. Clube 3 Total
João P. Costa / Paulo J. SilvaFAC010017014000000000000410
Albino J. Freitas / Nuno F. CoelhoSCB0801307000000000000280
José C. Contente / Rúben A. GonçalvesARECO0606015000000000000270
Carlos Neves / João A. SilvaCCRM0140010000000000000240
Gustavo P. Fernandes / Luis SantosCREA0501008000000000000230
Joel L. Bernardo / Victor M. MagalhãesADS/AAC014007000000000000210
João Carapinha / Paulo PereiraSIMPS015060000000000000210
André M. Rodrigues / Diogo P. HenriquesCAO0503011000000000000190
João P. Rainho / Pedro M. SerralheiroAAC090307000000000000190
10ºLuís F. Martins / Nuno M. SantosCREA010008000000000000180
11ºFilipe J. Gomes / Gonçalo CeiaCDCE / CAD00015000000000000150
12ºAfonso C. Costa / Helder H. NascimentoMVD00011000000000000110
13ºJoão B. Latas / Jorge M. MendesLFC/CAO0500400000000000090
14ºNuno Braz / José BrazJAC080000000000000080
14ºMarkus Grzandziel / Ricardo P. MonteiroCCRM/SCB080000000000000080
16ºHenrique V. Vidal / Rui V. NevesCFBG000700000000000070
16ºJoão César Alves / Luis SousaCSMA000700000000000070
16ºHilário Berenguer / Luis V. FernandesCSMA000700000000000070
19ºAlexandre F. Sardinha / Márcio A. FernandesNBEPG0030400000000000070
20ºJoão C. Alves / Leonel MestreJAC070000000000000070
21ºDiogo G. Francisco / Luís A. FerreiraMVD070000000000000070
22ºFernando N. Miranda / José M. FélixSIMPS006000000000000060
23ºJahed Ahmed / Rui NevesCAO000400000000000040
23ºMário Albuquerque / Pedro D. NevesCFBG000400000000000040
25ºBernardo S. Vilão / Bruno R. AlvesAAC000400000000000040
25ºAfonso Frias Costa / Diogo G. FranciscoMVD000400000000000040
25ºBruno J. Oliveira / Eduardo X. TavaresCA / NGD000400000000000040
25ºBruno M. Silva / Ricardo Lucas ARECO000400000000000040
29ºMiguel Machado/ Vasco BarbaSIMPS003000000000000030
29ºJames R. Colis/ Luis A. FerreiraMVD003000000000000030
31ºDiogo M. Ribeiro / João P. BoazinhaCBE030000000000000030
32ºAntónio A. Afonso / João M. SantosSIMPS/CAD0000000000000000
32ºJoel Costa / Mário FonsecaCFBG0000000000000000
32ºJosé M. Rodrigues / Paulo DiasCAO0000000000000000
35ºLuís V. Fernandes / Catarina S. OliveiraCSMA0000000000000000
35ºÉlvio B. Caboz / Luís alvesCDRP0000000000000000
35ºEvandro Amaro / Ricardo L. FreitasCDUC0000000000000000
35ºJoão Carlos Pereira / Pedro A. AmorimSCB0000000000000000
35ºAlexandre K. Vallat / Marco AbrantesCDUC0000000000000000
35ºFilipe S. Martins / João M. PiresARECO0000000000000000
35ºDiogo A. Semedo / Luis F.DelgadoAAC / AECA0000000000000000
35ºRui F. Ferreira / Rui M. NeryCSM / DCB0000000000000000
35ºDaniel P. Rodrigues / Francisco M. MarquesAECA / ARE0000000000000000
35ºAndré F. Catarino / Nuno SantosADS / CBL0000000000000000
35ºFernando N. Miranda / Paulus BeekSIMPS0000000000000000
35ºJosé Braz / Nuno BrazJAC0000000000000000
35ºJoão M. Amador / Rui B. SantosCAO0000000000000000
48ºArnaldo Costa / Ivo A. TrindadeAMRCT0000000000000000
48ºEduardo X. Tavares / Manuel J. CurralNGD/CFBG0000000000000000
48ºJoão P.Algarve / Rafael T. RebeloCBAVAL/CDM0000000000000000
48ºAndré F. Catarino / Rui F. FerreiraADS/CSM0000000000000000
48ºMaurino Silva / José M. VieiraCAO0000000000000000
48ºBruno E. Santos / Pedro D. CoutoCFBG0000000000000000

Categoria D Pares Senhoras

Classificação Nome Clube Inicial 1ª J.Zonal 1ª J.Nac. 2ª J.Zonal 2ª J.Nac. 3ª J.Zonal 3ª J.Nac. 4ª J.Zonal 4ª J.Nac. 5ª J.Zonal 5ª J.Nac. Camp. Nacional Tor. Clube 1 Tor. Clube 2 Tor. Clube 3 Total
Shirley-Ann M. Howie / Tina D. CussenMVD0130013000000000000260
Inês C. Lencastre / Daniela B. LeiteCFBG0140120000000000000260
Bárbara M. Sousa / Isabel F. CoutadaSCB070014000000000000210
Lina Simões / Vanessa O. DiasARECO0703010000000000000200
Andreia F. Fernandes / Carla C. JorgeAAC010080000000000000180
Ana M. Fidalgo / Maria C. PereiraCCRM01000000000000000100
Ana L. Carvalho / Catarina C. PinhoAAE000700000000000070
Mariana I. Marques / Tânia C. BoiçaAECA000700000000000070
Catarina G. Bispo / Íris M. MilheiroDCB070000000000000070
10ºClaúdia S. Mendes / Gina SilvaCAO000300000000000030
11ºAna B. Carvalho / Cátia SequeiraADS0000000000000000
12ºAna F. Xavier / Sónia A. BarrosoLFC / CAO0000000000000000
12ºCarina A. Fonseca / Carla C. JorgeAAC0000000000000000
12ºAna M. Fidalgo / Valerie a. GrzandzielCCRM0000000000000000

Categoria D Pares Mistos

Classificação Nome Clube Inicial 1ª J.Zonal 1ª J.Nac. 2ª J.Zonal 2ª J.Nac. 3ª J.Zonal 3ª J.Nac. 4ª J.Zonal 4ª J.Nac. 5ª J.Zonal 5ª J.Nac. Camp. Nacional Tor. Clube 1 Tor. Clube 2 Tor. Clube 3 Total
Rúben A. Gonçalves / Vanessa O. DiasARECO08017010000000000000350
André M. Rodrigues/ Sónia A. BarrosoCAO010013010000000000000330
Victor M. Magalhães / Carla C. JorgeAAC05010014000000000000290
Jahed Ahmed / Gina SilvaCAO0140012000000000000260
João A. Silva / Maria C. PereiraCCRM0100011000000000000210
Ricardo P. Monteiro / Isabel F. CoutadaSCB070308000000000000180
Pedro D. Neves / Inês C. LencastreCFBG070307000000000000170
João C. Alves / Raquel O. GouveiaJAC070307000000000000170
Pedro A. Amorim / Ana Sofia AndradeSCB00014000000000000140
10ºJosé C. Contente / Lina SimõesARECO011030000000000000140
11ºRafael D. Antunes / Catarina G. BispoDCB01400000000000000140
12ºCarlos Neves / Ana M. FidalgoCCRM01300000000000000130
13ºBruno E. Santos / Daniela B. LeiteCFBG00100000000000000100
14ºJoel L. Bernardo / Cátia SequeiraADS000800000000000080
15ºDiogo A. Semedo / Sara I. GonçalvesAAC000800000000000080
16ºRicardo L. Freitas / Mª Patricia AguiarCDUC000700000000000070
17ºLuís A. Ferreira / Tina D. CussenMVD070000000000000070
18ºAndré F. Catarino / Ana B. CarvalhoADS050000000000000050
19ºJames R. Collis / Shirley-Ann M. HowieMVD000400000000000040
20ºAntónio F. Silva / Catarina C. PinhoCDUP / AAE000400000000000040
20ºIvo A. TrindadeAMRCT000400000000000040
20ºAfonso C. Costa / Tina D. CussenMVD000400000000000040
20ºAlbino J. Freitas / Bárbara M. SousaSCB000400000000000040
24ºJoão P. Boazinha / Joana M. CalhauCBE000300000000000030
25ºJoão P. Rainho / Andreia F. FernandesAAC003000000000000030
26ºLuis Santos / Inês SantosCREA0000000000000000
26ºJoel Costa / Maria J. VieiraCFBG0000000000000000
28ºJosé R. Borges / Ana L. CarvalhoCFBG / AAE0000000000000000
28ºJoão M. Pires / Lina SimõesARECO0000000000000000
28ºMarkus Grzandziel / Valerie A. GrzandzielCCRM0000000000000000
28ºLuis F. delgado / Tânia BoiçaAECA0000000000000000
28ºPedro M. Serralheiro / Carina A. FonsecaAAC0000000000000000
28ºDaniel P. Rodigues / Mariana I. MarquesAECA0000000000000000
28ºHelder H. Nascimento / Diana P. ConstantinoMVD / IND0000000000000000
28ºJoão M. Amador / Claúdia S. MendesCAO0000000000000000
28ºDiogo M. Ribeiro / Patricia I. BanhaCBE0000000000000000
37ºLuís V. Fernandes / Catarina S. OliveiraCSMA0000000000000000
38ºLuis F. Delgado / Mariana I. MarquesAECA0000000000000000
38ºMarkus Grzandziel / Catarina C. PinhoCCRM/AAE0000000000000000
38ºDiogo G. Francisco / Shirley/Ann M. HowieMVD0000000000000000